奉贤区举行第35个教师节主题活动

  

  9月9日上午,以争做“四有”好老师,打响南上海教育品牌为主题的奉贤区第35个教师节主题活动在奉贤中学报告厅举行。

  

  区委副书记王霄汉出席活动,他希望广大教师按照习近平总书记提出的“有理想信念、有道德情操、有扎实学识、有仁爱之心”的要求,立德树人,帮助学生扣好“人生第一粒扣子”;并不断提高教育教学水平,为学生播下好思考的种子、创新的种子和分享的种子。

  主题活动中,区十佳师德先进集体、区园丁奖获得者、“千名贤师结对千名学生”帮扶活动十佳教师等先进集体和个人受到了表彰;并为从教30年的教师颁发了荣誉证书;部分正高级教师、新教师还在现场举行了教师节宣誓仪式。来看看有教过你的老师,有你毕业的学校吗?

  2019年全国教育系统先进集体

  明德外国语小学

  2019年全国模范教师

  包蓓姹青溪中学

  2018年国家“万人计划”教学名师

  张育青奉贤中学

  2018年度上海市中小学正高级教师

  徐韧刚教育学院

  2018年度上海市中专技校正高级讲师

  顾建明奉贤中等专业学校

  2019年上海市五一劳动奖章

  薛晨红青溪中学

  2017-2018年度上海市三八红旗集体

  青少年活动中心

  2019年上海市“四有”好教师(教书育人楷模)提名奖

  庄骏 教育学院

  2019年上海市园丁奖

  (按姓氏笔画排序)

  卫治平育秀实验学校

  马林华西渡小学

  王燕 奉城第二中学

  王卫英古华中学

  王美红华亭学校

  王莉莉新南幼儿园

  王帘雄光明学校

  石晶 南中路幼儿园

  冯文兵解放路小学

  朱军 奉贤中学

  朱国权奉贤中学

  朱珊珊肖塘中学

  庄骏 教育学院

  刘金萍平安学校

  刘爱华柘林学校

  闫庆明邬桥学校

  苏红玉奉贤中等专业学校

  李方 青溪中学

  李娜 金麦穗幼儿园

  李静 满天星幼儿园

  杨霞 汇贤中学

  杨辉辉齐贤学校

  吴晓华南桥小学

  吴耀辉阳光外国语学校

  宋美华致远高级中学

  张媛 实验中学

  张忠华泰日学校

  张培红华亭学校

  张菊芳育秀实验学校

  陆慧 奉城高级中学

  陈涓涓钱桥学校

  范平妹育秀实验学校

  林春辉奉贤中学

  金彦 曙光中学

  周丽红江海幼儿园

  赵春雷曙光中学

  胡建群教育学院附属实验小学

  胡爱花明德外国语小学

  费雯 奉贤中学

  顾忠清肇文学校

  钱肖丽星火学校

  倪华 解放路幼儿园

  徐聪 弘文学校

  高春红明德外国语小学

  陶瑜蕾洪庙小学

  黄彩红实验中学

  崔华 奉贤中等专业学校

  崔杰 金汇学校

  蒋瑛 新寺学校

  蒋瑞华庄行学校

  程洪兴实验小学

  鲁继红教育学院附属实验中学

  詹峰 胡桥学校

  薛晨红青溪中学

  穆加军西渡学校

  2018-2019年度奉贤区师德建设先进集体

  (排名不分先后)

  奉贤中学

  汇贤中学

  新寺学校

  钱桥学校

  星火学校

  教育学院附属实验小学

  实验小学

  洪庙小学

  实验幼儿园

  思齐幼儿园

  

  2018-2019年度奉贤区师德建设先进集体提名奖

  (排名不分先后)

  上海开放大学奉贤分校

  青少年活动中心

  青溪中学

  洪庙中学

  胡桥学校

  解放路小学

  青村小学

  南中路幼儿园

  金麦穗幼儿园

  金铃子幼儿园

  2019年奉贤区十佳教育管理服务工作者

  (按姓氏笔画排序)

  王佩红育秀实验学校

  仇保妹上海开放大学奉贤分校

  朱叶章曙光中学

  朱琴 古华小学

  任其兵帕丁顿双语学校

  邱玲 星火学校

  宋超越实验幼儿园

  姚英 树园幼儿园

  徐金贵奉贤中学

  曹阳 教育学院附属实验小学

  

  2019年奉贤区十佳班主任

  (按姓氏笔画排序)

  尹何萍惠敏学校

  汤勤弟奉贤中学

  张媛 实验中学

  陆永红洪庙中学

  陆剑舞教育学院附属实验中学

  陈艺伟南桥小学

  姜燕燕教育学院附属实验小学

  顾陆洋育秀实验学校

  黄芳琴邬桥学校

  潘艳丽解放路小学

  2019年奉贤区十佳青年教师

  (按姓氏笔画排序)

  丁利萍汇贤中学

  卫晓燕曙光中学

  朱佳莉树园幼儿园

  余毅 四团中学

  张俊 光明学校

  金春雷教育学院附属实验小学

  凌蔡旦丹绿叶幼儿园

  盛国庆头桥中学

  蔡悦 奉贤中学

  熊滔 奉城第二小学

  

  2019年“千名贤师结对千名学生”帮扶活动十佳教师

  (按姓氏笔画排序)

  朱连群奉贤中学

  苏潇芬青村中学

  李宏 星火学校

  杨佳 思言小学

  宋佩倩海湾小学

  陆彬 青溪中学

  费冬梅肖塘小学

  夏雨 洪庙中学

  顾群英教育学院附属实验小学

  程冉 致远高级中学

  

  恭喜以上获得荣誉的个人和集体,祝各位教育工作者节日快乐。

http://www.sugys.com/bdsy8fi